Jardiniere,
Franz Rumwolf, Wien um 1910, Silber, floral reliefiert, originaler farbloser Glaseinsatz mit floralem Mattschnittdekor, rechteckige Form mit 2 Blumenhenkeln an den Schmalseiten, vier geschweifte Füße, punziert mit Meistermarke und Dianakopfpunze, Höhe 14 cm, Länge 25,5 cm,(B). 469 g, (B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.02.2014 - 14:00
EUR 600.-
Jardiniere,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 04.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 04.02.2014 |